Определите массу 100 литров оксида углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 100 л

Vm=22,4 л/моль

M(CO2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V / Vm = 100 / 22,4 = 4,46 моль

m(CO2) = n * M = 4,46 * 44 = 196,24 г