Какое количество вещества составляет 15х10 23 степени атомов железа?ПЖЖЖ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

n=2,49моль

Объяснение:

Дано:

N=15·10²³атомов

Na=6,02·10²³атомов/моль

----------------------------------

n-?

Решение:

1. Используем формулу:

n=N÷Na

2. Подставлям данные и вычислям количество вещества:

n=15·10²³атомов÷6,02·10²³атомов/моль=2,49моль

3. Ответ: количество вещества 2,49моль