Найти массу раствора и растворителя, если массовая доля растворенного вещества = 5%, масса вещества

= 19г.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

380 грамм; 361 грамм.

Объяснение:

5%-19грамм

100%-x грамм

х=19×100/5=380грамм - масса раствора.

380-19=361 грамм - масса растворителя.