Рассчитайте объем кислорода содержащегося в воздухе 500 л (объёмную долю кислорода в воздухе

примените за 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

V(O2) = фи * V(воздуха) = 500л * 0.21 = 105л = 105 (дм³)