Составьте уравнения химических реакций по заданным схемам. Укажите тип каждой реакции: 1) = H2↑ +

O2↑; 2) Zn + … = ZnCl2 + …; 3 ) … + H2SO4 (разб.) = ZnSO4 + ...; 4 ) … + H2O = NaOH + …; 5) С+ Н2О = СО + …; 6) Н2 + …= Н2S; 7) РbО2 + Н2 = … + …; 8) Mg + Н2 = … 9). H2 + I2 → 10) H2 + Fe2O3 → 11) H2 + СuO → 12) H2 + N2 → 13) H2 + Ca → 14) H2 + Li ® 15) Na + H2O → 16) H2 + S → 17) H2O ® эл. ток→ 18) Zn + HCl → 19) S + H2 → 20) Al + HCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Объяснение:

2H2O -> 2H2 + O2   разложение

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2   замещение

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2  замещение

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2   замещение

C + H2O = CO + H2    замещение

H2 + S = H2S   соединение

PbO2 + 2H2 = Pb + 2H2O   замещение

Mg + H2 = MgH2    соединение

H2 + I2 = 2HI   соединение

3H2 + Fe2O3 = 2Fe + 3H2O  замещение

H2 + CuO = Cu + H2O  замещение

3H2 + N2 = 2NH3   соединение

H2 + Ca = CaH2   соединение

H2 + 2Li = 2LiH   соединение

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2   замещение

H2 + S = H2S   соединение

2H2O -> 2H2 + O2   разложение

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2   замещение

S + H2 = H2S   соединение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2   замещение