За 1 годину доросла людина видихає в середньому близько 20 л вуглекислого газу СО2 Скільки

молекул CO2 міститься в цьому об'ємі? Визнач масу CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Ответ:

5,375*10²³ молекул

39,23 г

Объяснение:

1. Найдём количество углекислого газа (Объём делить на молярный объём):

n=V/Vm=20л/22,4л/моль=0,893 моль

2. Число молекул (количество умножить на постоянную Авогадро):

N=n*Na=0,893моль*6,02*10²³моль⁻¹=5,375*10²³ молекул

2. Масса углекислого газа (количество умножить на молярную массу):

m=n*M=0,893моль*44г/моль=39,23 г