Осуществите химическое превращение по схеме:Ca-->CaO-->CaSO4-->Ca(OH)2-->CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CaSO4 + 2NaOH = Ca(OH)2 + Na2SO4

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O