Сколько граммов оксида алюминия образуется при реакции алюминия с 6 моль кислорода? Дано и ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Елизавета.

Ответ:

m (Al₂O₃) = 408 г

Объяснение:


Отвечает Цап Соломія.

Ответ:

4Al+3O2=2Al2O3

n (Al2O3)=(6×2)/3=4моль

m=M×n

m=102×4=408gm

Объяснение: