Сколько грамм соли и воды необходимо для приготовления 400 грамм 4% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 400 г

W(в-ва) = 4%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 4 / 100% = 16 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 16 = 384 г