В воде массой 80 г растворили 5 г сахара. Вычисли массовую долю сахара в полученном растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221. Ответ: массовая доля сахара равна

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Объяснение:

Дано

m(р-ля)=80 г

m(в-ва)=5г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=5/85 *100%=5,9%