Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 140 г раствора содержится

20 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8. Ответ: массовая доля хлорида калия равна %.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 140 г

m(в-ва) = 20 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 140  *100% =14,3%