Решите пожалуйста 2 цепочки:Br2—HBr—CaBr2—CaCO3;К —К2О—КОН—К2SO4—BaSO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аршин Степан.

H2 + Br2 = 2HBr

Ca + 2HBr = CaBr2 + H2

CaBr2 + Na2CO3 = 2NaBr + CaCO3

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH