Для приготовления нектара смешали 50 г сока с 250 мл воды. Какова массовая доля сока в нектаре.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:1) 8+2=10частей в нектаре 2) 300/ 10=30г -1 часть 3) 30*8=240г сока в 300г нектара 30*2=60г воды в нектаре

Отвечает Угорчук Ника.

Ответ:

16,67%

Объяснение:

Учитывая плотность 1 г/мл воды, то 250 мл воды = 250 г сока

и этого: w(сока)=50/300*100%=1/6*100%=16,67%