Скільки атомів у 10 г фосфору


Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(P) = 10 г

М(Р) = 31 г/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

N(P)

n(P) = m / М = 10 / 31 =0,32 моль

N(P) = Na *n = 6*10²³ * 0,32 = 1,92 *10²³ атомов

Отвечает Андреева Маша.

10 {}^{23 }