7. Даны схемы реакций: а) Na + ... — NaOH + ...; г) ... + H,0 — Ba(OH)2;б) ... + H,0 — кон;д) ...

+ H,0 — Ba(OH)2 + ...;в) ... + H,0HHNO; е) ... + H,0 — HSO4Напишите уравнения реакций, назовите продукты, укажитетип каждой реакции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

Объяснение:

2Na +2 H2O = 2NaOH + H2   (замещение)

BaO + H2O = Ba(OH)2   (соединение)

K2O + H2O = 2KOH  (соединение)

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (замещение)

N2O5 + H2O = 2HNO3  (соединение)

SO3 + H2O = H2SO4 (соединение)