В 300г 8%-го раствора соли растворили 10г этой же соли .Определите массовую долю соли в новом

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

8/100=0,08
0,08*300=24+10=34
300-24=276 г это вода
276+34=310
34/310=0,109