Какое количество молекул содержаться в 33,6 л азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Василиса.

Ответ:

9,03×10^23.

Объяснение:

1) n(N2)=33,6л÷22,4моль/л=1,5 моль;

2) N(N2)=6,02×10^23×1,5моль=9,03×10^23.

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

N(N2) = 9,03 * 10∧23  молекул

Объяснение:

Дано :

V(N2) = 33.6 л

Найти :

N(N2) - ?

1)n(N2) = V/Vm

Vm = 22,4 л/моль

n(N2) = 33,6 л/22,4 л/моль = 1,5 моль

n(N2) = 1,5 моль

2) N(N2) = n*NА

NA = 6,02*10∧23

N(N2) = 1,5 моль  * 3,02*10∧23 = 9,03 * 10∧23 молекул

N(N2) = 9.03*10∧23 молекул