Обчислить количество вещкства есди масса вещесьва ровняеться m(Al2(co3)3) = 17 г


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Al2(CO3)3)=17 г

M(Al2(CO3)3 = 27*2 + 12*3 + 16*9 =234 г/моль

Найти

n(Al2(CO3)3)

n = m / M = 17 / 234 =0,073 моль

Отвечает Кирюхин Паша.

Ответ:

Объяснение:n(Al2(CO3)3=17g:234=0,07~0,1моль