Приготовить 10 г раствора соли массовая доля которого составляет й 0.07​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 10 г

W(в-ва) = 7%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 10*7 / 100% = 0,7 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 10-0,7 = 9,3 г