Чему равно химическое количество порции поваренной соли содержащей 120,4*10^23 формульный единиц?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

чтобы найти количество NaCl (поваренная соль) используется следующая формула: n(NaCl)=N/NA (NA=6,02·10^23)

n(NaCl)= 120,4·10^23/6,02·10^23=20моль