Химия. 25 баллов. Составьте уравнения реакций оксидов с

водой.SiO2CuSO4H2SO4Fe(OH)2CO2H2SН3РО4AgCIP2O5H2CO3H2SiO3K2CO3SO2BaoHNO3Li2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.

Ответ:

1

5 - 9 классы 

 

Химия 

 

11 баллов

Какие из данных оксидов взаимодействуют с водой и почему?Составьте соответствующие уравнения реакций.

Na2O ,CO2 ,CO ,SO3 , CrO ,SiO2 ,N2O ,CuO ,CaO ,N2O5 ,Fe2O3 ,K2O ,Al2O3 ,SO2

Попроси больше объяснений 

 

Следить 

 

Отметить нарушение

Anastasyabesso1 25.02.2018

Ответ

Ответ дан

Potassium

Na2O + H2O = 2NaOH

CO2 + H2O = H2CO3

CO ≠ несолеобразующий оксид;

SO3 + H2O = H2SO4

CrO + H2O = Cr(OH)2

SiO2 + H2O ≠ 

N2O + H2O ≠ несолеобразующий оксид

CuO + H2O = Cu(OH)2

CaO + H2O = Ca(OH)2

N2O5 + H2O = 2HNO3

Fe2O3 + 3H2O = 2Fe(OH)3

K2O + H2O = 2KOH

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3

SO2 + h2O = H2SO3