Сколько объема занимает 14.2 гр. хлора в газообразном состоянии?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Cl2) = 14,2 г

М(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

n(Cl2) = m / M = 14,2 / 71 = 0,2 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л