Определите количество вещества Н2, в котором содержится 18,06 · 1023 молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N(H₂)=18,06·10²³молекул

Na=6,02·10²³молекул/моль

-----------------------------

n(H₂)-?

Решение:

1. Используем формулу:

n=N÷Na

n(H₂)=N(H₂)÷Na

n(H₂)=18,06·10²³молекул÷6,02·10²³молекул/моль=3моль

2. Ответ: 18,06·10²³молекул водорода это количество вещества 3моль.

Отвечает На Миша.

Ответ:

3 моль

Объяснение:

n=N/Na=(18,06*10^23)/(6,02*10^23) = 3 моль

Примечание: ^- знак степени

N-количество молекул, Na-число Авогадро, n-количество вещества

*И в задании вы очевидно имели ввиду 18,06*10^23(а не 18,06*1023)