Вычислите массу и объём вступившего в реакцию оксида серы(4) с водой массой 32г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

SO2+H2O?H2SO3

n(H2O)=32/18≈1.778моль

в уравнении создадим пропорцию воды и оксида, х будет оксид

x/1=1.778/1

x=1.778

n(SO2)1.778моль

m(SO2)=nM=113.792

V(SO2)=nVm=39.8272

Объяснение:

в уравнении вместо вопроса стрелка