ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Через известковую воду пропускали углекислый газ. Известковая вода

помутнела, но через некоторое время осадок растворился. В результате образовалась прозрачная жидкость, которой дали испариться при комнатной температуре. В результате осталось белое твёрдое вещество. Что это за вещество? Напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

CaCO3

Объяснение:

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Отвечает Скороходова Дана.

Ответ:

CaCO3-осад

Объяснение:

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+CaHCO3