Массовая доля кислорода в оксида шестивалентного элемента составляет 37.8%. Определите элемент.


Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

Ответ:w=m(в-ва)/ m(всего)

XO3 M(o)= 48  M(X)= 48/ 0.375 - 48= 79

79 - Селен

Объяснение:

Отвечает Каржавина Валерия.

Ответ:теллур

Объяснение: