Обчисліть масу 3л хлороводню HCI за н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(HCl) = 3 л

Vm=22,4 л/моль

M(HCl) = 36,5 г/моль

Найти

m(HCl)

n(HCl) = V / Vm = 3 / 22,4 = 0,13 моль

m(HCl) = n * M= 0,13 * 36,5 = 4,7 г