Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции.

CuSO4+Fe→FeSO4+Cu H2O2→H2O+O2 Cu+O2→CuO HI→H2+I2 Cr2O3+Al→Al2O3+Cr Zn+O2→ZnO NH4NO2→N2+H2O P+HNO3→H3PO4+NO2+H2O AgCl→Ag+Cl2 KBr+Cl2→Br2+KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu  (замещение)

2H2O2 = 2H2O + O2  (разложение)

2Cu + O2 = 2CuO  (соединение)

2HI = H2 + J2   (разложение)

Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr (замещение)

2Zn + O2 = 2ZnO (соединение)

NH4NO2 -> N2 + 2H2O (разложение)

P + 5HNO3 = H3PO4 + 5NO2 + H2O