2|х-3|=72 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

-33 и 39

Объяснение:

2|x-3|=72

1) 2(x-3)=72; 2x-6=72; 2x=72+6; x₁=78/2=39

2) 2(x-3)=-72; 2x-6=-72; 2x=6-72; x₂=-66/2=-33

Отвечает Лейкин Егор.

Ответ:

Уравнение содерж.знак модуля.