Відміть масову частку (%) елемента Флуору у FeF2:36,440,444,4


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Mr(FeF2) = 56 + 19*2 =94

W(F) = Ar(F) *n / Mr(FeF2)  *100% = 19*2 / 94  *100% =40,4%