Визначте масову частку оксигену у сполуці KMnO4.Вкажіть у відповідь просто число


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.

Ответ:

Mr(KMnO4)=39+55+16*4=158

W(O)=64*100% : 158=40,5%