какие вещества и при каких условиях можно получить, имея кальций, натрий, цинк, железо, серебро,

кислород и воду? составьте уравнения химических реакций и укажите условия их протекания​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ: Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2; 2Na+2H2O=2NaOH+H2; 2Ca+O2=CaO; 4Na+O2=2Na2O; Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2 (при нагреве); Fe+2H2O=Fe(OH)2+H2 (при нагреве); 2Zn+O2=2ZnO; 2Fe+O2=2FeO; Ag+H2O=AgO+H2