!!!40 баллов!!! Напиши название оксида P2O5 и рассчитай его молярную массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Объяснение:

P₂O₅ - пентаоксид дифосфора

M(P₂O₅) = 31 * 2 + 16 * 5 = 62 + 80 = 142 г/моль

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ: оксид фосфора 5-тивалентный

Объяснение:

31×2+16×5=142