Дана схема превращений: K2S -> H2S ->(+O2) -> X -> BaSO3 Напишите молекулярные

уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

SO2 + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO3(2-) + H2O

SO2 + 2OH(-) = SO3(2-) + H2O

Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2NaCl