Сколько молей в 130г гидроксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Алейник Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Ca(OH)2) = 130 г

М(Са(ОН)2) = 74 г/моль

Найти

n(Ca(OH)2)

n(Ca(OH)2 = m / M = 130 / 74 = 1,76 моль