Достройте "уравнение" реакции и оформите его в виде уравнения химической реакции: 1) Оксид

калия(IV) + ... =Сульфит Калия2) Оксид калия(IV) + ... =Сульфит калия + H2O3) Нитрат калия + Серная Кислота=... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

Ответ:

KO2+SO2=K2SO3

KO2+H2SO3=K2SO3+H2O

KNO3+H2SO4=KHSO4+HNO3