Сколько атомов гидрогена содержится в 5моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.

Ответ:

N(H)=60,2·10²⁴атомов

Объяснение:

Дано:

n(H₂O)=5моль

Na=6.02·10²³молекул/ моль

--------------------------------

N(H)-?

Решение:

1. n=N÷Na  N=n×Na

2. В 1моль воды H₂O содержится 2моль Гидрогена, следовательно в 5 моль воды 10моль Гидрогена

3. N(H)=10моль×6,02·10²³ атомов/моль⁻ = 60,2·10²⁴атомов

4. Ответ: в 5моль воды содержится 60,2·10²⁴атомов гидрогена.

Отвечает Колесникова Даша.

Ответ:

60,2·10²³

Объяснение:

H2O

N(H)=2*n*Na=2*5*6,02·10²³=60,2·10²³