Al-Al2O3-AlCl3 Cao-Ca(OH)2-Ca(NO3)2 Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.

Ответ:

1.

1) 4Al+302=2Al203

2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

2.CAO+BA(OH)2=CA(OH)2+BA0

CA(OH)2+2KNO3=2KOH+CA(NO3)2

3.2BA+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+2KCl=BaCl2+2KOH