Позначте кількість мономерних ланок у поліетилені, відносна моле-кулярна маса якого становить 56

000. А 1000 Б 2000 В 2500 Г 1500​желательно объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

Ответ:

Б

Объяснение:

Масса одного мономерного звена полиэтилена:

М([-CH2-CH2-])=12*2+4=28г/моль

количество звеньев (молярная масса полимера делить на молярную массу звена):

56000/28=2000