1. Составьте уравнения реакций для переходов: N2→NH3→NH4NO3 ↓ NO→NO2→HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.

Объяснение:

N2+3H2=2NH3

NH3+HNO3=NH4NO3

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2

3NO2+H2O=2HNO3+NO