Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения согластно схеме. Fe

> Fe2O3 > FeCL3 > Fe(OH)3 > Fe2(So4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

Объяснение:

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6Cl= 2FeCl3+3H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3+3H2SO4= Fe2(SO4)3+3H2O