С какими из перечисленных веществ взаимодействует вода? Составить уравнение реакций Магний Калий

Барий О Купрум Цинк Оксид лития

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Валерия.

Ответ:

Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

2K+2H2O=2KOH+H2

BaO+H2O=Ba(OH)2

Cu+H2O= невозможна реакция

Zn+H2O=ZnO + H2

Объяснение: