МНОГО БАЛЛОВ. МЕГА СУПЕР СРОЧНО ХЕЛП. УМОЛЯЮ! Какая масса хлорида натрия (в граммах) образуется,

если в реакцию с натрием массой 1 г вступает хлор массой 1 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Питонов Григорий.

Ответ:

2Na+ Cl2= 2NaCl

1)2*23=46г- Na

2)2*35,5=71г- CL

3)46+71= 117г- NaCl

Составляем пропорцию:

71=117

1=х

х= 117/71= 1,65г

Ответ: образуется 1,65г NaCl.