Яка маса вуглекислого газу об'ємом 2,24л​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 2,24 / 22,4 =0,1 моль

m(CO2) = n * M = 0,1 * 44 = 4,4 г