7. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следую- Щие превращения:а) CO2

- Caco - Ca(HCO3) - CO2 - СОб) C - CO2 - Na2CO3 - BacОз - CO2Для реакций обмена запишите ионные уравнения. В уравнениях окислительно-вос-становительных реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса,укажите окислители и восстановители​

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Б)C+O2=CO2

CO2+NaOH=Na2CO3=H2O

Na2CO3+BaCl2=2NaCL+BaCO3

BaCO3+H2O=Ba(OH)2+CO2