Обчисли масову частку Оксигену в сполуці CO2 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:СО2

Mr(CO2)=Ar(C)+Ar(O)*2=12+16*2=44

W(C)=12:44*100%=27,27%

W(O)=32:44*100%=72,73%

Объяснение: