Напишите уравненте реакций, с помощью которыз можно осуществить превращения

C-CO2-CaCO3-CaO-Ca(OH)2-Ca3(PO4)2-P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

C+O2=CO2

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O

Ca3(PO4)2=P2O5+3CaO