свойства солей - реакции разложения 1. разложение карбоната меди ,2. разложение сульфата меди 2, 3.

разложение (CuOH)2CO3 до трех оксидов, реакции замещения 1. магний + сульфат алюминия, 2. свинец + нитрат меди2, 3. алюминий+нитрат серебра, реакции обмена со щелочами 1. гидроксид кальция + нитрат меди 2, 2. сульфат алюминия + гидроксид натрия, 3. гидроксид бария+ сульфат калия, реакции обмена с кислотами 1. силикат калия+соляная кислота,2. карбонат меди2 + серная кислота 3. угольная кислота+ хлорид кальция; реакции обмена между растворами солей 1. нитрат ртути+сульфид калия 2. силикат натрия + сульфид лития 3. фосфат калия + сульфат магния; тетради к проверке

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.

Ответ:

1)CuCO3=Cu+CO3. 2)CuSO4=Cu+SO4. 3)(CuOH)2CO3=CuO+CO2+H2O/

1.Mg+Al2 ( SO4 )3=MgSO4+Al.

2.Pb+CU(NO3)2=PbNO3+Cu

Объяснение: