Вычислите массовую долю вещества в растворе, если в 400 г воды растворили 80г сахара решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

1) Масса полученного раствора:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 80 + 400 = 480 г

2) Массовую долю растворенного вещества определяют по формуле:

ω =  m(в-во) / m(p-p) = 80 / 480 = 0,1667 - это в долях единицы

Или можно выразить в процентах:

0,1667*100% = 16,67%

Объяснение:

Отвечает Битяй Карина.

Ответ:16.6%

Объяснение: