Росчитайте массу вещества и объем воды необходимые 50г, с массой долей вещества 0,6%


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Відповідь:

m(вещества)=50*0,6/100=0,3г

m(H2O)=50-0,3=49,7г

Пояснення: